Nachdem das Sportjahr bei den Thomas-Schützen am 30. September zuende ging wurden knapp 2 Wochen später die Jahresmeister geehrt.
Hintere Reihe (von links): Jürgen Thronberens, Robert Patalewski, Johann Westermeier, Robert Scheller, Peter Stadler, Wolfgang Detke. Vordere Reihe (von links): Anika Westermeier, Angelika Geßler, Daniela Westermeier, Klaus-Dieter Fischer, Michael Detke.
Insgesamt wurden 46 erfolgreiche Schützen geehrt. Besonders zu erwähnen ist Michael Detke, der den Verein in diesem Jahr bei den Deutschen Meisterschaften in der Luftpistole vertrat und dort Platz 72 (von 103) erreichte.
Hier die Plazierungen im Überblick:
Luftgewehr 1:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Robert Patalewski | 387,4 | 392 |
2. | Karin Westermeier | 386,5 | 390 |
3. | Johann Westermeier | 378,0 | 385 |
Luftgewehr 2:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Angelika Geßler | 345,1 | 357 |
2. | Selma Sneed | 344,5 | 355 |
3. | Christian Oswald | 299,5 | 320 |
Jugend (Luftgewehr + Luftpistole):
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. LG | Daniela Westermeier | 390,7 | 393 |
2. LG | Anika Westermeier | 368,8 | 377 |
3. LP | Michael Detke | 347,8 | 366 |
Luftpistole 1:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Johann Mirbeth | 365,8 | 373 |
2. | Peter Stadler | 357,4 | 367 |
3. | Robert Scheller | 350,4 | 366 |
Luftpistole 2:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Wolfgang Detke | 340,5 | 351 |
2. | Alexander Dragun | 328,3 | 346 |
3. | Wilhelm Leimer | 310,1 | 326 |
Sportpistole KK 1:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Johann Mirbeth | 279,2 | 284 |
2. | Robert Scheller | 262,3 | 273 |
3. | Klaus-Dieter Fischer | 259,5 | 274 |
Sportpistole KK 2:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Alexander Dragun | 255,8 | 268 |
2. | Jürgen Thronberens | 244,9 | 259 |
3. | Wolfgang Detke | 235,6 | 257 |
KK Liegend:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Johann Westermeier | 580,0 | 586 |
2. | Gabriele Sheldon | 563,8 | 569 |
3. | Ernst Levi | 556,1 | 565 |
Sportpistole GK A (.32):
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Heinz Ruißing | 267,9 | 274 |
Sportpistole Zentralfeuer .357:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Klaus-Dieter Fischer | 370,3 | 375 |
2. | Johann Hitzler | 359,1 | 366 |
3. | Walter Groß | 350,0 | 357 |
Sportpistole Zentralfeuer .45 ACP:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Klaus-Dieter Fischer | 369,1 | 377 |
2. | Henry Jaime | 356,9 | 372 |
3. | Robert Scheller | 341,1 | 366 |
Sportpistole Zentralfeuer 9mm:
Platz | Name | Schnitt | Best |
1. | Klaus-Dieter Fischer | 370,7 | 375 |
2. | Walter Groß | 360,1 | 373 |